Праздник семейных традиций

По преданию,  крестьянская  дочь Феврония  излечила князя Петра от недугов, после чего они обвенчались. Кога Петр унаследовал княжение, бояре потребовали у Петра оставить крестьянку, но влюбленные, не желая разлучаться, покинули Муром. После этого началась ожесточенная борьба за престол, за помощью бояре обратились к Петру и Февронии. Они вернулись, распри закончились, а семейная пара заслужила почет и уважение. Через 300 лет Петра  и  Февронию причислили к лику святых, покровителей семьи.

У нас праздник официально отмечают 8 июля, символ праздника – ромашка.  В этот день проходит много разных мероприятий – богослужения, парад колясок, различные выставки и конкурсы, спортивные состязания. Главное, о чем не стоит забывать в эту дату – семья считается одной из главных ценностей человека. Почет и уважение старших, трогательная забота о младших братьях и сестрах, семейные традиции помогают осознать, как важна поддержка близких и родных.

Коллектив Астра-Мед поздравляет всех с этим замечательным светлым праздником. Не забывайте, что День семьи, любви и верности – день искренних чувств. Пусть в каждом доме, в каждой семье будут любовь, взаимопонимание, мир и добро.

Размер шрифта
Цвет сайта
Межбуквенный интервал (кернинг)