Другие статьи

  • Как прожить долго

    Инициативой Всемирной федерации сердца был учрежден «ДЕНЬ СЕРДЦА»  - ежегодно 29 сентября. В этот день принято уделять особое внимание самому важному органу человека.

Как прожить долго

В партнерстве с Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) организуются мероприятия более чем в 100 странах, включая проверки здоровья, организованные прогулки, забеги и занятия фитнесом, публичные лекции, тематические фестивали и спортивные состязания.

По данным ВОЗ смертность от сердечно-сосудистых заболеваний превышает суммарную смертность от других, следующих по значимости, основных причин: рака, несчастных случаев, хронических заболеваний легких и других заболеваний.

Для того чтобы сохранить здоровье, необходимо проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний на индивидуальном и мировом уровне.

Основные четыре действия, которые может использовать каждый у себя дома для профилактики болезней сердца и сосудов:

1. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ КУРЕНИЯ В ДОМЕ

Реализация нового правила в вашем доме: на каждую выкуренную сигарету в вашем доме, дополнительная работа по дому!

Бросьте курить в доме, чтобы улучшить свое собственное здоровье и здоровье сердца ваших детей!

2. ИСПОЛЬЗУЕТЕ В ВАШЕМ ДОМЕ ЗДОРОВУЮ ПИЩУ

Начните день с кусочка фрукта, или приготовьте себе обед дома, чтобы взять здоровую пищу с собой на работу или в школу. Убедитесь, что каждый вечер ваша еда содержит, по крайней мере, две-три порции овощей на человека.

Узнайте больше о здоровых продуктах у своего врача или на приеме у кардиолога.

3. БУДЬТЕ АКТИВНЫ

Вашей семье необходимо снизить время нахождения у телевизора (не более 2 часов в день). Организуйте регулярный активный отдых для всей семьи - это может быть езда на велосипеде, походы, катания на лыжах, коньках или просто прогулки по городу.

4. ЗНАЙТЕ ВАШИ ПОКАЗАТЕЛИ ЗДОРОВЬЯ

Посетите врача, обязательно узнайте свое артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы, соотношение размеров талии к размерам бедер, а также индекс массы тела (ИМТ). Запишите ЭКГ для оценки состояния работы сердца.

Когда Вы узнаете Ваш общий риск заболеваний сердца и сосудов, кардиолог сможет разработать конкретный план действий по улучшению здоровья Вашего сердца!

Придерживаясь этих четырех принципов Вы и Ваша семья сможете уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Узнайте больше о Вашем сердце у кардиолога !

Размер шрифта
Цвет сайта
Межбуквенный интервал (кернинг)